Встраиваемая и врезная подсветка мебели.

Мебель и подсветка

Встроенная подсветка мебели

Эстетическая необходимость

Мебель и подсветкаВ каждом доме есть вещи жизненно необходимые, такие как плита, стол, кровать, а есть эстетически необходимые: шторы, люстры, декоративные подушки… В корпусной мебели тоже есть эстетически необходимые вещи – это встроенные в полки светильники. Казалось бы: вот полки, вот стоят на них книги, сувениры, всевозможные безделушки. Всё обычно. Но стоит только зажечь встроенный в полку свет, как всё преображается: сами полки как будто растворяются в пространстве, зато стоящие на них предметы оживают, начинают играть яркими красками или таинственно мерцать, приобретают загадочность и глубину.

Практически в каждой коллекции корпусной мебели есть оригинальная подсветка для полок.

Предусмотрены маленькие «солнышки» - врезные светильники - тёплого и холодного света. Казалось бы – такие светильники совершенно традиционны и практически любая мебельная компания предлагает нечто похожее. Но есть существенное отличие! Светильники, которые предлагает своим клиентам компания Арт-Дизайн Мебель, могут быть врезаны не только в верхнюю полку (крышу) конструкции, а в любую полку стеллажа. И никаких лежащих сверху полки проводов! Провода убираются в специальные отверстия в толще полки и прячутся за задней стенкой!

В серии «Классика» также используются встроенные светильники. В сочетании с  традиционным классическим декорам «Орех Антик», «Вишня Гамильтон» и «Декапе жемчуг» эффектно смотрится светильник с тёплым светом.

«Доппио» – значит «Двойной»

По аналогичному принципу (со скрытым монтажом проводов) спроектированы и полки со встроенными светильниками «Доппио» (используются в сочетании с алюминиевыми стойками сборно-каркасной системы «Лофт 24»).

Название «Доппио» происходит от итальянского слова «doppio», что означает «двойной» и отражает суть этого светильника - он врезается в полку и светит одновременно вверх и вниз.
 

Лофт и свет

Стойки с секретом

В прихожих и гардеробных, а также в больших открытых жилых пространствах – так называемых лофтах -  активно используются сборно-каркасные системы: металлические стойки, на которых с помощью специальной фурнитуры крепятся полки, ящики, тумбы и другие функциональные элементы. Получаются стильные и лаконичные системы хранения для самых разнообразных вещей.

У мебельной компании Mr.Doors самой популярной системой такого плана является «Лофт 24». Она разработана в 2008 году немецким дизайн-бюро и  является воплощением немецкой точности и практичности. Сложный алюминиевый профиль позволяет создавать прямые, а также Г- и П-образные стойки, а специальная фурнитура – нагружать полки и ящики вещами весом до 60 кг. В нашей мебельной компании специалисты отказались от подобной системы Komandor , так как на ее монтаж уходит слишком много времени, и на всех полках отсутствуют боковые стенки и перегородки, что очень не удобно для использования.

Подсветка мебели в интерьере

Солнечная Италия

Италия – колыбель мебельной эстетики. Практически все мебельные стили и направления родились и продолжают совершенствоваться здесь. Компания Mr.Doors, уверенная в том, что лучшие мебельщики – итальянцы, предлагая свои клиентам «Итальянские коллекции: Классику и Модерн», с удовольствием представляет в них разработанные итальянскими дизайнерами светильники.

Мал, да удал

В коллекции «Итальянский модерн» используются оригинальные точечные  галогеновые светильники «Микрон» (могут использоваться и в других коллекциях). Как следует из названия, они довольно миниатюрные, но благодаря своей яркости дают довольно мощную подсветку. В целях пожарной безопасности на производстве мебели Арт-Дизайн Мебель в начале 2002 года отказались от галогеновых светильников. Так как от них идет слишком большой жар, что может повлиять на возгорание мебели или порчу натяжных потолков. Мы полностью перешли на светодиодные светильники, они практически не греются и экономичны в быту.

Голубые торцы

Невероятную загадочность и торжественность стеклянным полкам из коллекции «Итальянский Модерн» придаёт торцевая подсветка с использованием светодиодных светильников LED-EYE. Голубоватое свечение эффектно смотрится как фоне тёмного, так и на фоне светлого корпуса мебели. На расположенных рядом эмалевых или стеклянных фасадах, на стоящих на полках предметах отраженный свет рисует причудливые картины.

Такие же полки могут быть использованы в коллекции «Итальянская Классика». Традиционные для демонстрации в классических горках, тумбах и буфетах коллекции фарфора, хрусталя и фамильного серебра на полках со светодиодной подсветкой приобретают царственную красоту.

Безупречность стиля

Итальянские дизайнеры придают большое значение точно выдержанному стилю, что ярко проявляется в деталях. Например, эксклюзивные бра для «Итальянской классики», разработаны специально для этой коллекции и поставляются напрямую из Италии.

Точечные галогеновые светильники, используемые в коллекции «Итальянская классика», также разработанные в Италии специально для нее, имеют бронзированный корпус и многогранное, похожее на бриллиант, стекло.

Автор: https://www.mrdoors.ru

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий