Что такое грамотная организация пространства в доме, в чем ее польза.

Организация пространства

Что такое «организация пространства» и чем она поможет Вам?

Организация пространства гардеробной комнатыОрганизация пространства, как профессия, появилась в Америке и Европе с середины 20 века, а вот на территории бывшего СССР, это «искусство» только набирает обороты. Сейчас это «модное» направление, мы слышим о нем из разных источников, и даже на телеканале «Россия» в программе «Большая переделка» консультантом выступает организатор пространства.

Но мода – не главное, сейчас женщина ищет самореализации, времени на себя, обучение, развитие, она пытается быть не только в роли мамы и домохозяйки, а еще успешным профессионалом и ухоженной женщиной! И как мы понимаем, на все это требуется огромное количество времени.

            Технологии идут вперед, у нас появляются помощники по дому, облегчающие жизнь: посудомоечные машины, роботы-пылесосы и т.п., но вот увы, даже не всегда помощница по дому помочь нам в поиске нужных вещей (

А вопросы членов семьи, типа: Мам, где моя шапка? Любимая, где у нас кофе? и т.п….

И вот мы бежим на поиски нужной вещи, по пути докрашивая глаз)))) Согласитесь, это не добавляет спокойствия утренним сборам.

Вот с этим и не только проблемами может помочь организация пространства, причем любого, от шкафчика в ванной до больших промышленных производств, правила едины и в тоже время индивидуальны. Самое главное слово здесь СИСТЕМА.

Многие скажут, ну вот, какие-то системы, долго, муторно, лучше мы как-нибудь, по-старинке: запихали вещи в шкаф, кому надо, тот найдет, еще тратить на это время и деньги, что я сама не разложу по коробочкам вещи?!

Но давайте все-таки разберемся, кто такой организатор пространства?

Организатор пространства вместе с клиентом создает индивидуальную систему хранения, которая будет удобна всем членам семьи. Обучает методам хранения вещей и правилам поддержания порядка, при которых Вы сможете тратить на уборку не более 20 минут в день. Профессионал, обладающий знаниями помимо организации хранения вещей, в дизайне, психологии и экологии.

Чем он конкретно Вам может помочь?

- если Вы хотите тратить меньше времени на уборку и успевать больше;

- если Вы теряете вещи в квартире и покупаете похожие повторно;

- если Вы самостоятельно пытались организовать пространство, но беспорядок увы возвращается;

- если у Вас недостаточно места для хранения вещей;

- если Вы устали от ссор в семье из-за бардака;

- если Вы хотите, чтобы Ваш дом стал для Вас «Местом силы» и Вы хотите с радостью возвращаться домой;

- если Вы хотите изначально спроектировать мебель таким образом, чтобы она занимала минимум места при оптимальном размещении вещей;

И как говорила героиня известного фильма: «мы не можем ждать милости от природы, взять это в свои руки, наша прямая задача» )))

Ведь согласитесь, единожды грамотно организовав пространство, поддерживать порядок гораздо легче, чем с определенной регулярностью устраивать так называемые генеральные уборки и тратить на них драгоценный выходной день.

Если интересна эта тема, можем продолжить обсуждение в других статьях, и я поделюсь с Вами «лайфхаками» по организации хранения и секретами поддержания порядка.

Для вашего удобства мы максимально упростили процедуру оформления заказа мебели для гардеробной, можно просто указать что Вам необходимо в опроснике. Чтобы оформить заявку на выезд дизайнера и замерщика, заполните почтовую форму на сайте в разделе Контакты или позвоните по телефону +7 (812) 987-36-42.

 

Источник : https://artkey.su/

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий