Умная система хранения - проектирование и изготовление на заказ в СПб.

Как грамотно создать гардероб?

«Как создать умный гардероб»?

Как создать умный гардероб и сделать свою жизнь проще? Создавая гардероб мечты, нужно неукоснительно следовать некоторым моментам, которые помогут Вам решить главный вопрос, который мучает каждую девушку с утра пораньше: что надеть? Чтобы мозг не взрывался, а Вы не тратили уйму времени на подбор гардероба с утра, читайте мою новую статью и создавайте свой гардероб мечты!

Как создать умный гардероб?Была у заказчицы, которая задала мне такую задачку, я Вам скажу…не из лёгких. Мария-  девушка спортивного телосложения, молодая, ходит на тренировки 3 раза в неделю и стиль у неё casual / спортивный. Задача была создать для неё умный гардероб, чтобы ничего лишнего и всё под рукой.

Она так и начала с порога: Хочу утром открыть шкаф и не задумываться «что мне надеть?»

В последнее время, опять же по своим клиентам, я наблюдаю метод «упрощения» гардероба. Суть этого метода состоит в том, что человек, например, выбирает один, удобный для себя образ, например, майки, джинсы, кеды, закупает эти вещи в достаточном количестве, чтобы хватило на каждый день)))) и перестаёт мучиться каждое утро, что же надеть)))

Я, если честно, не готова применить этот метод на себя, так как в моём гардеробе и платья, и юбки, и джинсы, я сочетаю разные стили и цвета. Хотя, признаюсь честно, сама бы с удовольствием упростила бы себе жизнь)

Итак, как создать гардероб не модный, а умный? Ответ прост: нужно разложить свой гардероб на этапы жизни, как это сделать?

Более подробно:

  • Рассматриваем свой гардероб в разрезе реального времени. Кто Вы сейчас? Мама двух-трёх-пяти детей в декрете? Бизнес леди? Домохозяйка? Отвечаем на вопросы: куда я хожу, что делаю и с кем встречаюсь?
  • Какая одежда мне нужна повседневно? Для этих встреч?
  • Разобрать весь свой гардероб по темам:

- Если, например, Вы были в декрете и носили свободную одежду, но потом вышли из декрета, пошли работать, а в гардеробе осталось много вещей из той жизни, что с ними делать? Отдавать или выбрасывать, СРОЧНО! Не захламлять свой шкаф!

Темы:

  • - спорт
  • - работа
  • - дом
  • - хобби

4) Итак, разобрали по темам? И где перебор с одеждой? У меня вот, например, получилось, что  я ношу в основном платья, но у меня в шкафу куча штанов, джинсов и брюк, которые я надеваю исключительно, чтобы утром быстро отвезти детей в школу и садик, а потом переодеваюсь в платье и еду по делам. Что я сделала? Оставила одни повседневные джинсы для этих целей и строгие брюки – для официальных встреч, если день ну никак не задался или внезапно наступили «эти дни» и ну вот никак не хочется надевать платье, либо колготок нет…ну короче, чтобы были))) И знаете что? Я выбросила 4 пары ненужных штанов, 2 пары джинсов и 6!!!!! пар брюк! И у меня освободилось целых 2 полки и 1 ящик)

5) Очень важно: оценить сколько времени и в каких сферах Вы проводите. Возможно Вам хватит одного вечернего платья на выход, а одежды свободного покроя не хватает, или наоборот? Вы перешли в спортивный режим, и стали носить спортивные костюмы, предпочитая их свободным платьям?

ВАЖНО: Если Вы один раз разложите всё по полочкам, то дадите, тем самым, свободу мозгу. Формирование своего гардероба поможет Вам облегчить свою жизнь в разы.

Рассматривайте свой гардероб в разрезе реального времени в знаковые моменты своей жизни постоянно! Жизнь меняется вместе с Вами! Какие это моменты: рождение ребёнка и выход в декрет, после декрета выход на работу, спортивный образ жизни. Мой стиль, например, изменился кардинально 3 раза, кому интересно, в какие моменты, могу поподробнее об этом рассказать в другом статье.

Облегчая себе жизнь, создавая свой умный гардероб, Ваш мозг скажет Вам спасибо, когда на ежедневный утренний вопрос «что надеть» вы не будете тратить много времени, Ваш мозг не подвиснет в раздумьях, а получит чёткую команду к действию – что, сколько и когда вам нужно!

Попробуйте и Ваша жизнь станет проще! В наше время, когда я утром просыпаюсь и у меня чувство, что я уже куда-то опаздываю, очень важно помогать себе, находить алгоритмы, делать списки и создавать жизненные лайфхаки, которые облегчают жизнь.
 

Источник: https://artkey.su

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий